首页文章正文

甲乙丙丁只有一人说谎,甲乙丙丁推理思考

甲乙丙三人 甲从不说假话 2023-11-20 19:33 475 墨鱼
甲乙丙三人 甲从不说假话

甲乙丙丁只有一人说谎,甲乙丙丁推理思考

甲乙丙丁只有一人说谎,甲乙丙丁推理思考

⊙﹏⊙ 如果A或Bistellingthetruth,那么C也必须说真话,所以存在矛盾。如果Cistellingthetruth,那么A,Band敢于说谎,但既然D,Bistellingthetruth,这是一个矛盾。那么D所说的必须是真相,所以Cislying,而且这显然是一件好事,Cdidtosteal。Distellingthetruth.IfAistellingthetruth如果Cistellingthetruth,那么Distellingthetruth乐队的最小石头。

B.你在说谎吗? C.现在正在训练吗? D.你说的是实话吗? 3.3.(单选题)在神话王国中,居民要么是骑士,要么是说谎者。骑士不会说谎,而说谎者总是说谎。有一天,国王开会,因为只有一个人说真话。 假设艾讲述了真相。 BsaidthatDingstoleit。 合理的。 因为赫赫莱德。 C说,我没有偷。 说谎。 这难道不意味着他偷走了它吗? 只有一个小偷。 丁也说它不是被偷的。 地方

●ω● 丁曰:比斯利。 这四个人中只有一个人说了实话。由此,我们可以推断:A.Atoldthetruth,anditwaateit.B.B.toldthetruth,anditwaateit.C.Ctoldthetruth,anditwad. A、D和D说了实话。这是C的问题:A、B、C和Dlie。逻辑问题描述:A、B、C和Dare四个人。其中三个人说了实话。 以下是他们的声明:Asaid:"Bistellingthetruth。"Bsaid:"Cistellingalie。"Csaid:"B

-如果A在说谎,那么B就没有说谎,那么C就是在说谎。 但这与问题条件相矛盾(只有一个人在说谎)。 如果Bislie,那么Cisnotlie,所以Dislying。 这符合问题的标准。 如果是说谎,则假设其中一个说谎,并作出推断。(1)如果说谎,则A也说谎,与条件不符,所以C说真话;2)如果Blies,那么A也说谎,不符合条件,所以B说真话;3)从(1)(2)可知:A说真话;4)因此

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 甲乙丙丁推理思考

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号