B。题目详解:三句话中只有一句为真,则应逐句假设,一一检验。若甲话为真,则乙话为假,这样甲乙都会游泳,不合条件,故排除;诺乙话为真,则甲丙话为假,继而推定甲既会又不会游泳,故...
12-12 291
甲乙两人共有240元如果甲给乙40 |
甲乙丙三人共有54元,甲乙丙三人付了同样的钱一起买面包
签约字节A、C,2+6/7天内完成,需支付1600元。 在确保一周内完成的前提下,哪支团队将被选为成本最便宜的独立承包商? 18.将矩形铁块放置在圆柱形容器中。 现在翻水15。A、B、查韦共54元。As花了53块自己的钱,B花了43块自己的钱,C花了32块自己的钱。每人都买了同一瓶。 钢笔的价格,那么他们三人原来各有多少钱? 16.A、B、Chave总计人民币100元。Ausesit来自
因此,A有20元,B有16元,Chas有18元。A,B,C共有54元。Aspent1/2的A的钱=1/3的B的钱,∴A:B=2:3=6:91/3的B的钱=3/7的C的钱, ∴B:C=9:7,∴A:B:C=6:9:7,∴A'原6600×6/22=1800元,原有66
解A+B+C=543A/5=3B/4=2C/310C/9+8C/9+C=54C=18元A=10C/9=20元B=16元,笔=20x3/5=12元3A/5=2C/ 3A=10C/93B/4=2C/3B=8C/9(元),C的原值:54×910+8+9=18(元);答案:原来有20元,原来有16元,原来有18元。关键是先求出三人的钱的比例,然后根据三人的钱的比例来计算按照比例。 有多少?为此,让这支笔的价格为
15.4个班级,不含A班,有131人,不含D班,有134人,C班和C班的总人数比A班和D班少1人。 4个班的学生总数是多少? A.177B.176C.257D.256解:B,C,D=131,A,B,C=134,两个公式相似1A,B,C,三人共54元,A用了自己的钱35,B用了自己的钱。钱数为34,C花了3个自己的钱,每人买了一支相同的笔。A和Chad总共剩___元。 2A、B、查韦合计54元。
25.体育场购买了16个篮球和12个足球,总共支付了760元。 据了解,篮球和足球的单价比例是5:6。球场每场篮球和足球多少钱? 26、A、BandCare平均存款4500元,已知A、B存款,三者存款比例为:53:43:32=10:8:9,A'原存款:54×1010+8+9=20(元),B'原值:54×810+8 +9=16(元),C的原值:54×910+8+9=18(元);答案:A原来有20元,原来有16元,原来有16元。
后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机) |
标签: 甲乙丙三人付了同样的钱一起买面包
相关文章
B。题目详解:三句话中只有一句为真,则应逐句假设,一一检验。若甲话为真,则乙话为假,这样甲乙都会游泳,不合条件,故排除;诺乙话为真,则甲丙话为假,继而推定甲既会又不会游泳,故...
12-12 291
甲、乙、丙三人去书店买书,乙买的书比甲买的书的 23 少1本,丙买的书比甲买的书的 12 多2本,则三个合计最少买了 本书。答案14。 设甲买书x本,则乙买书( 23 x-1)本,丙买书( 12 ...
12-12 291
一、重要旅客的范围 1、省、部级(含副职)以上的负责人 2、各大军区级(含副职)以上的负责人 3、公使,大使级外交使节 4、由各部、委以上单位或我驻外使领馆提出要求重新按重要...
12-12 291
特殊管理药品是指麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品和放射性药品。 1.麻醉药品 处方管理:具有麻醉药品处方权的医务人员必须具有医师以上技术职称,并经考核...
12-12 291
5. 磁盘不小心格式化了怎么恢复? 发现磁盘被不小心格式化了,首先要做的就是停止操作该磁盘,保护丢失的数据不被覆盖。然后使用专业版的格式化数据恢复工具DiskGenius软件扫描试试。...
12-12 291
发表评论
评论列表