路线:下高铁了出站往下有公交车,可以直接坐到乾州古城站下车,要去吉首也可以坐(当时坐的是22路,票价2元/人),打车的话今年冬天过去师傅不太熟路而且路滑收了10元/人(赶高铁)。 住宿[自
12-14 325
吉首市7路公交车路线路 |
湘西州吉首5路公交车路线图最新,吉首五路车公交路线时间表
始发站为酒鬼公司(白果坪),走229省道、光明西路、319线,转209环线至前州客运站。 双向运行,总里程17公里,共28站,每30分钟一班。 吉首5路(酒鬼酒谷湘西吉首5路公交车(湘西职业学院-真武营)),起点为湘西职业学院,终点为真武营;线路运营时间为发车间隔:约6-17分钟/该线路由湘西自治州吉首公交运输公司运营。习技手5
今天小编就跟大家分享一下吉首路5号线的车站线路图、运营时间以及票价信息。 吉首5路公交线路,运营时间:酒鬼酒有限公司-前州客运站6:30-19:30,参考票价:有人卖贴票,第一步在吉首站选择海直通车或公交车,游览结束后前往花垣县,乘公交车到茶东边境镇。 建议住在花源县,这样就不紧张了。 直通车线路配备9辆纯电动新能源公交车,早上6点发车,晚上18点结束。 为整个旅程投一票5
>▽< 不要相信凤凰古城当地导游说交通不方便,在吉首坐公交车就可以到达。交通:吉首火车站广场,发车时间图2矮寨桥,高速:10元/人,专线1,走矮寨公路13个弯,很刺激,德夯峡谷:11路公交车,20分钟/班,吉首5路,吉首5路公交上行,吉首5路下行,吉首5路公交线路现场查询, 5路公交车路线图从酒鬼酒有限公司出发,到达前州汽车总站,途经28个站点。
>ω< 湘西吉首公交5路(真武营-湘西职业学院),始发站为真武营,终点站为湘西职业学院;线路运营时间为发车间隔:约6-12分钟/趟,该线路由湘西自治州吉首公交公司负责运营。 湘西吉首公交5路(真武营-湘西吉首公交5路(湘西职业学院-真武营)),始发站为湘西职业学院,终点站为真武营;线路运营时间为发车间隔:约18分钟/趟。该线路由湘西自治州吉首公交运输公司运营。
后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机) |
标签: 吉首五路车公交路线时间表
相关文章
路线:下高铁了出站往下有公交车,可以直接坐到乾州古城站下车,要去吉首也可以坐(当时坐的是22路,票价2元/人),打车的话今年冬天过去师傅不太熟路而且路滑收了10元/人(赶高铁)。 住宿[自
12-14 325
吉首21路公交车开通了,以后出门方便了 21 路 线 路 杨家坪⇌市消防大队⇌湘泉制药厂⇌冲木林⇌新城花园⇌教师花园⇌市政府⇌市房产局⇌伟业广场⇌璇潭⇌旅游之家⇌湘西特勤⇌建新东路口⇌王毛田⇌...
12-14 325
发表评论
评论列表