首页文章正文

甲乙丙说真话推理题,经典的20道逻辑题

甲乙丙谁说假话的题怎么做 2023-11-25 14:03 794 墨鱼
甲乙丙谁说假话的题怎么做

甲乙丙说真话推理题,经典的20道逻辑题

甲乙丙说真话推理题,经典的20道逻辑题

如果与题干信息不矛盾,则说明假设正确,可以直接使用。 例1:在侦查一起案件时,警方逮捕了三名嫌疑人A、B、C。 阿萨德:比斯林。 B说:Cisly。 Csaid:既A又勉强说谎。 由此可见,如果D的剑是真的,那么C的剑也一定是真的,这不符合问题的要求。因此,D的剑一定是假的,C的剑一定是真的,即:D偷了,B没有偷。 既然D偷偷吃了糖果,就可以断定有人偷偷偷吃了糖果,所以A的剑也一定是真的,所以是真的

C.说真话乐队C.D.说实话乐队D.【中公分析】A. 该问题由两个正确和两个错误的句子组成。同样,此类问题优先寻找矛盾。 "我一发现",A:有人偷偷地吃它。 B:没有人偷偷吃东西。 "有些是"和"全部不是"是矛盾的。如果A为真,B为矛盾关系,则有:一真一假。 根据材料,上述三个结论均存在一个错误——解释:说的是实话。 C说了什么? C:S公司的客车和T公司的客车均存在超载问题。 7.英国

男人。 A和D都说不是他。如果是Alies,则表示Adonatedit,如果Dlies,则表示Ddonatedit。因此,两个人都不可能说谎,这意味着A和DistellingtheTruth中的一个。 另一方面,如果Yian和D的话语是矛盾的,那么他们也一定有一个真正的问题。A和B的话语是一对矛盾的命题,所以他们的话语一个为真,另一个为假。 问题的主题是四个人中只有一个是真的,所以Can和D所说的都是假的。 因为C的陈述是错误的,所以它的矛盾是正确的,并且第二个抽屉里有一支笔。 丁氏剑

假设其中一个说谎,并作出推断。(1)如果C说谎,则A也说谎,这与条件不符,所以C说的是真话;2)如果B说谎,则A也说谎,这与条件不符。 不匹配,所以Btellsthetruth;3)这是已知的(1)(2):Atellsthetruth;4)因此(2)如果Bisthetruth,则根据"Asays:BandCbothtelllies"Ccanonlytellalie,"这与"Csaid:Btoldalie"矛盾。因此,必须存在一对一的错误。(3 )因此,Acanonlytellie。因此,结论是Amustbealie。。评论:这个

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 经典的20道逻辑题

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号