首页文章正文

甲乙丙丁谁说谎题目,有人说谎甲乙丙三人赛跑

甲乙丙丁谁是小偷逻辑题 2023-12-02 17:50 240 墨鱼
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题

甲乙丙丁谁说谎题目,有人说谎甲乙丙三人赛跑

甲乙丙丁谁说谎题目,有人说谎甲乙丙三人赛跑

如果Distellingthetruthandothersislieing,那么四个句子判断是:1.IfAtoldalie,thenAcommittedthecrime,2.ItwasnotDwhocommittedthecriminal,3.Bisnotacriminal,4.ItwasnotDwhocommittedthecriminal,neitherAnorBBingandDinglie逻辑问题标题:A,B,CandDlie逻辑问题描述:A,B,CandDarefourpeople,他们三个说谎,一个说真话。 以下是他们的声明:Asaid:"WhatBsaidtrue。"Bsaid:"WhatCsaid

例1:我不知道桌子上的蛋糕是谁的。以下是房间里四个人的答案。 Asaid:Bateit;Bsaid:Dateit;Csaid:Ididn'teatit;Dsaid:Bislying。 这四个人中只有一个人说的是真话。因此,如果C说的是真话,那么A、B、D都不敢说,但是既然D和B说的是真话,那就矛盾了。那么说的一定是真话,所以Cisalie,Cstole,A,B没有偷,B,D没有偷,就不存在矛盾,所以Cisathief。分析

≡(▔﹏▔)≡ [主题]四个人中A,B,CandD,只有一个是骗子。Asaid:BandCtoldthetruth;Bsaid:OneofAandDtoldalie;Csaid:Ioldthetruth;Dsaid:Itellthetruth.在四个人中,确定是否是aliar()A.A.B.B.C.C.D.D.回答测试问题:IfAlies,thenBistellingthetruth,和Cislying。如果Aistellingthetrue,那么Btodallie,butthedidnotlie,导致三人的意思相互矛盾。结果应该是A和Clied ,并说出了真相。

(单选题)有一天,五个外国商人A、B、C、D坐在一起聊天。 A说:"OneoftheFiveofusarelieing";B说:"TwooftheFiveofus正在说谎";C说:"ThreeoftheFiveofus正在说谎";Dsaid:A、B、C、D和E5在个人中,两个是从不说谎的诚实人,另外三个是总是说谎的骗子。 他们是这么说的:A:BisaliarB:CisaliarC:EisaliarD:AandBarebothliarsE:AandDarebothhonestPeopleaskwhoishonest

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 有人说谎甲乙丙三人赛跑

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号