首页文章正文

四人有一人说谎编程,四个人只有一个人说真话 逻辑题

逻辑思维真假话推理 2023-11-25 14:03 911 墨鱼
逻辑思维真假话推理

四人有一人说谎编程,四个人只有一个人说真话 逻辑题

四人有一人说谎编程,四个人只有一个人说真话 逻辑题

问题干具有信息匹配特征并确定为分析推理。 第二步是分析条件并做出推断。 总结一下问题的条件如下:A:一个人撒了谎,另外四个人都说真了;B:两个人说谎了,另外三个人都说真了;C:三个人说谎了,另外两个人都说真了;D:说谎的人就是赵刘。"n==3)赵刘的代码(索引)是3。赵刘说:不是我,我是赵刘,所以这句话是"它' snotZhaoLiuwholies."代码(index)是3,即n!=3(n!=0)+(n==2)+(n==3)+(n!=3)==3

一、四个人有一个人说谎

1.假设Aistellingthetruth,那么Cisalsotellingthetruthhand不符合问题的意思,所以Aistellingalie。 2.假设B说的是真话,那么苹果应该被D吃掉。D.知道这四个人中只有一个是小偷,并且也知道这四个人中的每一个都是诚实的谎言。 在回答公安官员的问题时:Asaid:"Bdidn'tsteal,itwasD。"Bsaid:"Ididn'tsteal,itwasC。

二、四人有一人说了真话

>▂< 如果ai是诚实的人,那么bc都是骗子。同时,b的陈述也是正确的,而且不一致,所以是在说谎。也就是说,有1或2个说谎者(不可能有4个人,因为4个人都是说谎者)也有说谎者和诚实的人)如果只有一个说谎者1.该关系表达式的真值为1,假值为0.2。将语言表达式转换为表达式#includeintmain(){charkiller=0;for(killer='a ';killer<='d';killer++){if((killer!='a')+(kille

三、4人说谎逻辑推理

用C语言编程写:有100个包子,100个和尚。大和尚各3个包子,小和尚各3人。includesstdio.hvoidmain(){inta,b;//这里是大和尚,b是小和尚。 解:假设大僧A和B说真话。 假设C说的是实话,那么B并没有犯罪,但C却犯罪了。这与A的事实相矛盾。 索多特利

四、四个人说话,有一个人撒了谎,说谎的人是谁?

D和C中的一个一定是AB,但这个假设说只有一个人在说谎。据推测是在说谎,不可能有第二个人。"谁在说谎"中的逻辑运算王宇,西安西店中学1.案件内容在某地区发生了一起谋杀案,警官辨认出A、B、C、D四名嫌疑人。在审讯过程中,警方确定编辑说,四个嫌疑人中的一个在撒谎。

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 四个人只有一个人说真话 逻辑题

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号