首页文章正文

甲乙丙三人中只有一个会游泳,甲乙丙三人去买书共买了74本

甲说我会游泳乙说我不会游泳 2023-12-12 17:40 354 墨鱼
甲说我会游泳乙说我不会游泳

甲乙丙三人中只有一个会游泳,甲乙丙三人去买书共买了74本

甲乙丙三人中只有一个会游泳,甲乙丙三人去买书共买了74本

B.问题详细解释:如果三个句子中只有一个为真,则应逐句假设并逐句检验。 如果A的陈述为真,则B的陈述为假,所以A和B都可以游泳,不满足条件,因此排除;如果B的陈述为真,则A和C的陈述为假,则推断A可以游泳,所以A.A. B.B.C.C.D.很难判断A、C乐队在这里说的话。A和C之间显然有一种特殊的关系。因为Acan游泳者不会游泳,所以A和C之间一定有真相和谎言。 标题还告诉我们,只有一个句子是三个

如果Acan,那么Bcantelllies,并且Bcan,排除。如果Ccan,那么AnorBcan和bothBandCaretellingthetruth,排除。Bcan,A和Ccan都没有,只有Ccantellthetruth如果满足条件,则答案是:B.分析:利用分类命题的矛盾关系来解决问题。 A和C说的是矛盾的,而C中的一个一定是真的。根据"只有一个句子是真的",可以推断B说的一定是假的。然后B可以游泳,然后根据"只有一个句子是真的"

C说:A的成绩比我好,B的成绩比我好。 这三者中,至少有一个人说谎。 从这里可以看出:A.AtellsalieB.BtellsalieC.CtellsalieD.Noonetellsalie点击查看第6题答案A①A:Acan②B:Bcan't③C:Adoesnotknow第二步:分析该选项的三个句子中只有一个为真,并且①和③互相矛盾,所以其中一个必须为真,所以②为假,所以B可以。 因此,本题选B。 【2008-Beijing-035】以上是关于

答案1:如果A知道报告,则Btellalie和Bcantellalie。如果C知道,则AnorBcan和BandC都没有说出真相,排除。B可以知道,A和C都不能,只有C告诉真相且满足条件,所以答案是:Bcan。分析表明,A、B、C中,只有一个会游泳。 A说:"我可以",B说:"我不能",C说:"A不能"。 如果这三个句子中只有一个为真,则theonewhocanswimis()B.B.D.UnabletojudgeC.C.A.A.B

A、C三人中,只有一个人会游泳。 A说:"我可以",B说:"我不能",C说:"A不能"。 如果这三个句子中只有一个为真,则可以游泳的人是:A.A.B.B.CCC.D.在A、B、C三人中,只有一个人可以游泳。 A说:"我可以",B说:"我不能",C说:"A不能"。 如果这三个句子中只有一个为真,则theonewhocanswimis()。

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 甲乙丙三人去买书共买了74本

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号