一、重要旅客的范围 1、省、部级(含副职)以上的负责人 2、各大军区级(含副职)以上的负责人 3、公使,大使级外交使节 4、由各部、委以上单位或我驻外使领馆提出要求重新按重要...
12-12 354
甲说我会游泳乙说我不会游泳 |
甲乙丙三人中只有一个会游泳,甲乙丙三人去买书共买了74本
B.问题详细解释:如果三个句子中只有一个为真,则应逐句假设并逐句检验。 如果A的陈述为真,则B的陈述为假,所以A和B都可以游泳,不满足条件,因此排除;如果B的陈述为真,则A和C的陈述为假,则推断A可以游泳,所以A.A. B.B.C.C.D.很难判断A、C乐队在这里说的话。A和C之间显然有一种特殊的关系。因为Acan游泳者不会游泳,所以A和C之间一定有真相和谎言。 标题还告诉我们,只有一个句子是三个
如果Acan,那么Bcantelllies,并且Bcan,排除。如果Ccan,那么AnorBcan和bothBandCaretellingthetruth,排除。Bcan,A和Ccan都没有,只有Ccantellthetruth如果满足条件,则答案是:B.分析:利用分类命题的矛盾关系来解决问题。 A和C说的是矛盾的,而C中的一个一定是真的。根据"只有一个句子是真的",可以推断B说的一定是假的。然后B可以游泳,然后根据"只有一个句子是真的"
C说:A的成绩比我好,B的成绩比我好。 这三者中,至少有一个人说谎。 从这里可以看出:A.AtellsalieB.BtellsalieC.CtellsalieD.Noonetellsalie点击查看第6题答案A①A:Acan②B:Bcan't③C:Adoesnotknow第二步:分析该选项的三个句子中只有一个为真,并且①和③互相矛盾,所以其中一个必须为真,所以②为假,所以B可以。 因此,本题选B。 【2008-Beijing-035】以上是关于
答案1:如果A知道报告,则Btellalie和Bcantellalie。如果C知道,则AnorBcan和BandC都没有说出真相,排除。B可以知道,A和C都不能,只有C告诉真相且满足条件,所以答案是:Bcan。分析表明,A、B、C中,只有一个会游泳。 A说:"我可以",B说:"我不能",C说:"A不能"。 如果这三个句子中只有一个为真,则theonewhocanswimis()B.B.D.UnabletojudgeC.C.A.A.B
A、C三人中,只有一个人会游泳。 A说:"我可以",B说:"我不能",C说:"A不能"。 如果这三个句子中只有一个为真,则可以游泳的人是:A.A.B.B.CCC.D.在A、B、C三人中,只有一个人可以游泳。 A说:"我可以",B说:"我不能",C说:"A不能"。 如果这三个句子中只有一个为真,则theonewhocanswimis()。
后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机) |
标签: 甲乙丙三人去买书共买了74本
相关文章
一、重要旅客的范围 1、省、部级(含副职)以上的负责人 2、各大军区级(含副职)以上的负责人 3、公使,大使级外交使节 4、由各部、委以上单位或我驻外使领馆提出要求重新按重要...
12-12 354
特殊管理药品是指麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品和放射性药品。 1.麻醉药品 处方管理:具有麻醉药品处方权的医务人员必须具有医师以上技术职称,并经考核...
12-12 354
5. 磁盘不小心格式化了怎么恢复? 发现磁盘被不小心格式化了,首先要做的就是停止操作该磁盘,保护丢失的数据不被覆盖。然后使用专业版的格式化数据恢复工具DiskGenius软件扫描试试。...
12-12 354
☛要使用SFC命令提示符修复系统,请进行以下操作: 1. 打开“开始”,搜索“cmd”,选择它并以管理员身份运行Win10命令提示符修复系统。 2. 然后输入命令:“sfc /scannow”,然后...
12-12 354
常用emoji符号(如有符号显示不正常,请更换浏览器或操作系统浏览。) ☺ ☹ ☠ * ❣ 人类和身体 * ✋ ✌ ☝ ✊ ✍ * ⛷ ⛹ 动物和自然 * ⬛ * * * * *❄ * * * * ☘ 食物...
12-12 354
发表评论
评论列表