首页文章正文

下面三人中只有一人在说谎,abc三个人说谎

说谎谜语 2023-12-12 22:32 793 墨鱼
说谎谜语

下面三人中只有一人在说谎,abc三个人说谎

下面三人中只有一人在说谎,abc三个人说谎

①假设"三个人都说谎了"是正确的,那么BandC就说谎了,所以说了实话,这就产生了矛盾,这个说法是错误的;②假设"三个人都没有说谎"是正确的,那么与A、C的说法矛盾:①如果是Alies,C应该是一个好人,BandCareright成立! ②如果Blies说Cisbad是对的,但B说Cisnotbad和Cisbad是错误的。这与C说theisgood相矛盾! ③如果Cly的话,A和B所说的是矛盾的! 因此,艾萨利亚尔!

A、B、C分别说了以下三句话,你能根据他们所说的内容判断谁在说谎吗? Asaid:Bislying."Bsaid:Cislying."Csaid:BothAandBarelying."分析:假设Aistellingthetruth,即Bistellingalie,则Cisnotlying,即A和Btolie都是正确的,这与Aistellingthetruth相矛盾,所以Aistellingisnotthetruth。如果Aislying,则Bistellingthetruth,也就是说,C说A和Bare都说实话。谎言

?▂? A:Bislying;B:Cislying;C:Iamnotlieing。 只有A、B和Clied中的一个。这个人是谁? 提示:三个人中只有一个人撒了谎。这个人可能是A、BorC。逐一检查,看看哪个谎言符合问题的要求。 A、B和C,一个总是说谎,一个永远说谎,有时说谎。有一次他们谈论了他们的职业。A说:"Iama画家、Bisapian主义者和Cisan建筑师。"B. 说:"我是医生和中国警察。如果你问

∪▂∪ 假设说的是真话,那么就是说谎。 A是矛盾的。A和Bistellingthetruth中的一个,andoneistellingalie.CsaysAislying.然而,根据上述理论,如果一个Aislying,那么CmustbelyingandCislying。Thebosssaid:"TheSecondchildateit."TheSecondchildsaid,"Thefourthchildateitsecretly."Thethirdchildsaid,"Ididn'teatititsecretallyall."老四说:"老二在撒谎。"四个儿子中,只有一个人说的是实话,其他三个人

下面三人只有一个在说谎,请查考。相关知识点:试题来源:分析假设小红在说谎,即小红说小红在说谎,这是说谎,即小李没有说谎,小李说的不对,小兰说小红在说谎是正确的。 所以小红在答案1中报告说谎了①假设"三个人都说谎了"是正确的,那么C就说谎了,所以说了实话,这就产生了矛盾。这个说法是错误的;②假设"三个人都说谎了""别说谎"是正确的,那么A、B、C

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: abc三个人说谎

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号