首页文章正文

有五人甲说有一人说谎,拆穿说谎

古代人生说谎 2023-12-02 21:37 892 墨鱼
古代人生说谎

有五人甲说有一人说谎,拆穿说谎

有五人甲说有一人说谎,拆穿说谎

假设1:Aistellingthetruthandbislieing,那么实际上Cistellingthetruth:A和Barelieying都是A和Barelieing,这与A诚实​​的前提不一致,所以Aidnotlie不是真的。 假设2:说真话,说谎,那么第一个问题的答案:第五个人说真话,其他人都说假话。参考下图,下面每个人的I表示他说的是假话,X表示他说的是假话。可见只有最后一行是正确的。实际说真话的人数是第一。

有一天,五个外国商人甲、乙、丙、丁坐在一起聊天。 A说:"OneoftheFiveofus在说谎。"B说:"TwooftheFiveofus在说谎。"C说:"ThreeoftheFiveofus在说谎。"A:一个人在说谎,另外四个人在说谎。 人是真实的;B:两个人说谎,另外三个是真实的;C:三个人说谎,另外两个是真实的;D:四个人说谎,另一个是真实的;E:五个人说谎。 由于问题中的信息有真有假,您可以使用false

╯^╰〉 D:四个人撒谎,其中一人说真话;E:五个人撒谎。 由于问题中信息的真伪不确定,可以采用假设法。 假设阿说的是真的,那么其他四个人说的都是假的,与A的话相矛盾。因此,阿说的说的是真的。有一天,五个外国商人A、B、C和丁武坐在一起聊天。 Asaid:OneoftheFiveofusislieing";Bsaid:TwooftheFiveofusarelieing";Csaid:ThreeoftheFiveofusarelieing";Dsaid:我们

第五个人说:"四个人都在说谎。"谁在说谎,谁在说真话? 如果测试问题的答案是前一种情况,那么第一个人说的是真话,矛盾是不可能的;所以在后一种情况下,第五个人说的是真话,其他四个人都说谎了。 ,B,CandD,onlyoneofthemisaliar.Asaid:BandCtoldthetruth;Bsaid:OneofAandDtoldalie;Csaid:Ioldthetruth;Dsaid:Ioldthetruth.确定这四个人中,theliaris()A.A.B.B.C.

ˋ▽ˊ 五个人A、B、C、D参加围棋,四位观众预测结果。A说:"第三,A第四。"B说:"第三,二第一。"C说:"第二第四,第五。"丁说:"第一,C第三。"实际结果是每个人都只说:Bislying。 这四个人中只有一个人说了实话。由此,我们可以推断:A.Atoldthetruth,anditwaateit.B.B.toldthetruth,anditwaateit.C.Ctoldthetruth,anditwad. AateD.D说实话,就是Cwhoateit。

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 拆穿说谎

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号