车城网:http://www.che.com/雅阁9代报价本田雅阁报价及图片 本田雅阁全球历经38年,至今已经有九代车型,最新的第九代车型报价为16.98-23.78万。1999年,第六代雅阁进入中国...
12-02 135
甲乙丙丁当中有一人偷了电脑 |
甲乙丙丁四人只有一人说真话,甲乙丙丁谁是凶手
判断这四个人中的说谎者是否是()A.A.B.B.C.C.D.D.测试题的答案[答案]D[分析]假设其中一个人告诉salie并作出推论。(1)IfClies,ThenAalsolies,whichdoesnotmeetthecriteria,soCtellthetruth;2)IfBlies,Bsays:AandDhavealie;Csays:Itellthetruth;D说:我告诉真相。四人之中的判断,theliaris()A.A.B.B.C.C.D.D.在线课程测试问题答案[ 答案]D【分析】先通过C的剑发现矛盾,再通过B的剑发现矛盾
ˇ△ˇ IntheconfessionsofA,B,CandD,itcanbeseenthattheviewsofBandDareconsistent,sotheconfessionsofBandDshouldbeequallytrueorfalse(thatis,itisassumedthatDisthetruth.ThenBlied,soitwasnotCwhoateit.Calsolied,soitwassaidthatCateit.Itisacontradiction.SowhatDsaidwasalie.Tosumuptheabove
分析:根据四个嫌疑人的回答,我们可以看出,BandDare的回答是矛盾的,其中一个必须是真的,另一个是假的。问题说,四个人中只有一个人说的是真话,所以A和C说的都是假的。 是的,说不做,路虽远33:空话无证镜子_赵赵:听第二遍就明白晶晶爱猫2021-11-17回复我不明白王琳琳:乐队之一一定要说实话。 如果B的陈述为真,则Disathief,而A的陈述为假。
∪﹏∪ 显然,C做了一件好事。D说的是事实。如果A说的是事实,那么D也说的是事实。如果B说的是事实,那么C说的是事实。如果C说的是事实,那么B至少有一个人在辨别事实。假设C说的是真的,那么其他四个人说的是假的,并且与C的剑相矛盾。因此,C说的是真实的;假设D说的是是的,那么其他四个人说的就是假的。 都是假的,且满足条件,即只有丁说真话,其他四个
⊙ω⊙ 【答案】A. 三月分析:"BandCare"这两个词是矛盾的,一个必须是正确的,另一个必须是错误的。 如果只有一个人说真话,那么A和D说谎。根据A的剑是假的,可以推断此案是A所为。 A:B没有偷,但是D偷了。 B:我没偷,我没偷。 C:我不偷,Bdid。 丁:我没有偷。 询问谁是小偷。 想法是,既然只有一个人是小偷,那么我们可以列举出四个人是小偷,然后看看他们的说法在当前情况下是否有效。
后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机) |
标签: 甲乙丙丁谁是凶手
相关文章
车城网:http://www.che.com/雅阁9代报价本田雅阁报价及图片 本田雅阁全球历经38年,至今已经有九代车型,最新的第九代车型报价为16.98-23.78万。1999年,第六代雅阁进入中国...
12-02 135
雅阁是本田的汽车品牌,源自日本。该品牌始于1985年,致力于创新和领先技术的实践。雅阁车型备受全球1900万用户信赖,深受中国消费者喜爱。在中国市场,雅阁从第六...
12-02 135
超低功耗:蓝牙5.0将大大降低了蓝牙的功耗,使人们在使用蓝牙的过程中再也不必担心待机时间短的问题。 可以看出蓝牙5.0之蓝牙4.2LE有巨大的提升,在今年的1月28日蓝牙技术联盟(SIG)公布了最新的蓝牙...
12-02 135
请将对方的设备靠近放置,保持在蓝牙和 Wi-Fi 通信范围内。 如何共享你的 Wi-Fi 密码 确保你的设备(共享密码的设备)已解锁并已连接 Wi-Fi 网络。 在要连接的设备上,选择 Wi-Fi 网络。 在你的设备上...
12-02 135
使用蓝牙不需要网络;蓝牙是一种小范围无线连接技术,无需网络就可以传输文件,也不会消耗网络流量,只需要双方设备在一定距离内并且已经开启蓝牙功能,就能够将文...
12-02 135
发表评论
评论列表