首页文章正文

甲乙丙丁四人只有一人说真话,甲乙丙丁谁是凶手

甲乙丙丁当中有一人偷了电脑 2023-12-02 17:50 135 墨鱼
甲乙丙丁当中有一人偷了电脑

甲乙丙丁四人只有一人说真话,甲乙丙丁谁是凶手

甲乙丙丁四人只有一人说真话,甲乙丙丁谁是凶手

判断这四个人中的说谎者是否是()A.A.B.B.C.C.D.D.测试题的答案[答案]D[分析]假设其中一个人告诉salie并作出推论。(1)IfClies,ThenAalsolies,whichdoesnotmeetthecriteria,soCtellthetruth;2)IfBlies,Bsays:AandDhavealie;Csays:Itellthetruth;D说:我告诉真相。四人之中的判断,theliaris()A.A.B.B.C.C.D.D.在线课程测试问题答案[ 答案]D【分析】先通过C的剑发现矛盾,再通过B的剑发现矛盾

ˇ△ˇ IntheconfessionsofA,B,CandD,itcanbeseenthattheviewsofBandDareconsistent,sotheconfessionsofBandDshouldbeequallytrueorfalse(thatis,itisassumedthatDisthetruth.ThenBlied,soitwasnotCwhoateit.Calsolied,soitwassaidthatCateit.Itisacontradiction.SowhatDsaidwasalie.Tosumuptheabove

分析:根据四个嫌疑人的回答,我们可以看出,BandDare的回答是矛​​盾的,其中一个必须是真的,另一个是假的。问题说,四个人中只有一个人说的是真话,所以A和C说的都是假的。 是的,说不做,路虽远33:空话无证镜子_赵赵:听第二遍就明白晶晶爱猫2021-11-17回复我不明白王琳琳:乐队之一一定要说实话。 如果B的陈述为真,则Disathief,而A的陈述为假。

∪﹏∪ 显然,C做了一件好事。D说的是事实。如果A说的是事实,那么D也说的是事实。如果B说的是事实,那么C说的是事实。如果C说的是事实,那么B至少有一个人在辨别事实。假设C说的是真的,那么其他四个人说的是假的,并且与C的剑相矛盾。因此,C说的是真实的;假设D说的是是的,那么其他四个人说的就是假的。 都是假的,且满足条件,即只有丁说真话,其他四个

⊙ω⊙ 【答案】A. 三月分析:"BandCare"这两个词是矛盾的,一个必须是正确的,另一个必须是错误的。 如果只有一个人说真话,那么A和D说谎。根据A的剑是假的,可以推断此案是A所为。 A:B没有偷,但是D偷了。 B:我没偷,我没偷。 C:我不偷,Bdid。 丁:我没有偷。 询问谁是小偷。 想法是,既然只有一个人是小偷,那么我们可以列举出四个人是小偷,然后看看他们的说法在当前情况下是否有效。

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 甲乙丙丁谁是凶手

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号