首页文章正文

甲乙丙三人 甲从不说假话,甲乙丙丁四人谁说假话

甲乙丙丁谁说谎题目 2023-11-25 14:03 806 墨鱼
甲乙丙丁谁说谎题目

甲乙丙三人 甲从不说假话,甲乙丙丁四人谁说假话

甲乙丙三人 甲从不说假话,甲乙丙丁四人谁说假话

假设如果Bisapastor,则B不会说"Iamaliar"。因此,如果Bisnotapastor,则牧师只能是A或C。假设Cisapastor,则C不会说:"Iamagambler。"所以A。 isapastor;如果Bisaliar,那么B说:"Iamaliar",这是真的。"A、B、C三个人中,只有一个人的剑是真的。""张强只能在周四或周五值班,而王刚除了周一以外的任何一天都可以值班""只要不火车,我会选择骑自行车出行;B会选择在任何天气下乘坐地铁旅行""

假设Balwayslies,Aneverlies,和Csometimeslies。Balwayslies,这意味着Bisnotdoctor和Cisnotapoliceman。BalsosaysthatifyouaskA,Awillsaythatheisapainter。问题是你没有任务他,所以这句话也是alie。Csometimeslies。A,B,和关心三个人。一个总是谎言,一个永远谎言,一个有时谎言。一旦他们谈到他们的职业,Asaid:"Iamapainter。BisapianistandCisanarchitect。"Bsaid:"Iamadoctor和Cisapoliceman。如果你问

A.可能不会发生B.可能发生C.肯定不会发生D.发生的可能性比不发生的可能性更大13.就下岗工人数量而言,工厂A和B的人数都比工厂C和D的人数多。 加上下列()条件,可求出工厂中有多少下岗职工说的是实话,有多少人说谎了? 例2:虹桥小学举办了一次科技知识竞赛,学生对我们勤奋好学、爱读书的学生的成绩进行了如下评价:(1)得了第一名,得了第二名。 2)C获得第二名,

由上述材料可以推导出()。 A.AisaliarB.BisaliarC.CisaliarD.Noonelies检查答案有两种人生活在岛上,一种是说真话的人,另一种是说谎的人。 自己查看图片并评价它们。

C说:"Aonlytellsthetruth。"那么这三个人中的()onlytellsthetruth。(填写"A","B"或"C")。A.AB.BC.C2A,三人组中BandC,两个monlytelllies,另一个只讲真话。A说:"BothBandCnevertellthetruth[单选题]假设三人中A ,B,和C,someofthemnevertellthetruth.Tellthetruth,andsomepeoplenevertelllies.有人分别问三个人:谁是骗子?A回答:"BandCarebothliars";B回答:"A和Carebothliars"";C回答:"A和Bto

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 甲乙丙丁四人谁说假话

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号