首页文章正文

甲说我会游泳乙说我不会游泳,女孩说不会游泳怎么会

甲不慎掉落粪池,乙奋勇抢救 2023-12-21 20:31 179 墨鱼
甲不慎掉落粪池,乙奋勇抢救

甲说我会游泳乙说我不会游泳,女孩说不会游泳怎么会

甲说我会游泳乙说我不会游泳,女孩说不会游泳怎么会

如果阿说的是实话,那么阿可以游泳。 因此,A和B所说的是真的,而三人中只有一个是真的。因此,它不是真的。 如果说的是真话,那么A和C就是说谎。 因此,A和B说:"Ican",B说:"Ican't",C说:"Acan't"。 如果这三个句子中只有一个为真,则可以游泳的人:A.A.B.B.C.C.D.ItisimpossibletocertainifAandBarespeakinghere.

╯﹏╰ A、C三人中,只有一个人会游泳。 A说:"我可以",B说:"我不能",C说:"A不能"。 如果这三个句子中只有一个为真,则theonewhocanswimis()。 答案1:如果A知道要报告,则Btellsalie和Bcantellalie。如果C知道,则AnorBcan和BandCtellthetruth都没有,排除。Bcanknow,A和Ccan都没有,只有Ctellsthetruth满足条件,所以答案是:Bwill。分析看看

?▽? A说:Ican't游泳;B说:Acan't游泳;C说:B不能游泳;D说:Threeofuscan游泳。 上面只有一个人,如果A的陈述为真,则B的陈述为假,所以A和B都可以游泳,不满足条件,所以排除;如果B的陈述为真,则A和C的陈述为假,则推断A可以,不会游泳。 因此,它被消除;如果Nob的陈述为真,则A不能游泳D可以游泳,所以选择B。 这个问题也可以问

o(?""?o A说:"我可以",B说:"我不能",C说:"A不能"。 如果这三句话只有一个为真,那么会游泳的人会得出:A.A.B.B.B.C.C.D.无法判断答案的质量。参考答案:B分析:首先寻找矛盾关系。 我说她会游泳,但我说我不会。 两个人必须有一真一假。 看看其他的,只有一句话是真的,所以B说"我不能",这是假的。 B会游泳,然后A不会游泳,然后讲真相。 阿托利斯,Bsaid

+△+ 回答分析查看更多高质量分析答案1报告如果Acan,则B告诉Bcan,排除。如果Ccan,那么A和Bcan都没有,BandC都告诉真相,排除。Bcan,AnorCcan都没有,只有C告诉真相,这与[分析]解决方案一致:假设Acan游泳,那么A和Baretellingthetruth,所以与已知的不一致,所以A不能游泳,假设B会游泳,那么A和B是讲谎话,而C是讲真话,这符合问题的意思。假设C可以游泳, 那么卡雷特林乐队

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)

标签: 女孩说不会游泳怎么会

发表评论

评论列表

快喵加速器 Copyright @ 2011-2022 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:京ICP1234567-2号